10 Июля 2017

В День молодежи НЛМК-Урал провел региональный забег

На самую высокую гору в окрестностях Екатеринбурга – Волчиху поднялись 160 спортсменов от 6 до 75 лет.

19-ый традиционный легкоатлетический забег, приуроченный ко Дню молодежи, состоялся в субботу, 24 июня. На соревнование собрались спортсмены с разных концов Свердловской области: Екатеринбурга, Полевского, Первоуральска, Дружинино, Ревды, Дегтярска, Нижних Серег, Березовского, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Режа, Асбеста, Двуреченска, Североуральска, Артёмовска, Верхних Серег и поселка Ельня.

Участникам были предложены две дистанции – три и пять километров. Маршрут проходил по пересечённой местности. Как отметили организаторы, для покорения такой вершины в быстром темпе требуется особая подготовка и выносливость.

Однако некоторые спортсмены смогли удивить судей состязания, так, самым маленьким участником стал шестилетний Арсений Игошев – сын работника электросталеплавильного цеха НЛМК-Урал, а самому старшему бегуну – Григорию Мирошину из Ревды, исполнилось 75 лет.

По результатам кросса среди мужчин на дистанции 5 километров абсолютным чемпионом стал Андрей Миняков из Верхней Пышмы, который пробежал за 18 минут и 1 секунду. Абсолютно лучший результат на дистанции 3 километра показала Любовь Новогородцева из Нижнего Тагила. Ее время составило 11 минут и 28 секунд.

Призеры соревнования получили грамоты и медали.