Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководство

Начальник отдела подготовки и развития персонала АО «НЛМК-Урал»

Голомолзина Ольга Валерьевна

Тел. 8 (34397) 2-67-75, электронный адрес: golomolzina_ov2@nlmk.com

 

Педагогический состав

Преподаватели отдела подготовки и развития персонала- это опытные и квалифицированные инженерно-технические работники АО «НЛМК-Урал», имеющие переподготовку по профессионально-педагогической деятельности, которые постоянно повышают свою квалификацию, следят за развитием современных технологий, совершенствуют методики преподавания.

Список преподавателей теоретического обучения


п/п

Наименование дисциплины, курса

Ф. И. О. преподавателя

Образование, специальность

Информация о дополнительном профессиональном образовании (наименование, год завершения)

Стаж по должности/ профессии (лет)

Общетехнический курс:

1.                    

Экономический курс

Малкова

Елена

Викторовна

Высшее, менеджмент организации

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

7

Разина Галина Николаевна

Высшее, технология и предпринимательство

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

3

2.                    

Работа с персоналом.

Система энергетического менеджмента

Реутова

Елена

Николаевна

Высшее, профессиональное обучение (машиностроение и технологическое оборудование)

Повышение квалификации по теме «Школа преподавателей-консультантов» (2014г.).

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

6

3.                    

Техническая механика и детали машин

Борисов

Виктор

Георгиевич

Среднее профессиональное, ремонт и монтаж промышленного оборудования.

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

17

Яковишен Владимир Иванович

Среднее профессиональное, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.

Высшее, национальная экономика

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

3

4.                    

Сведения из теплотехники

Кожевников Сергей

Игорьевич

 

 

 

Высшее, промышленная теплоэнергетика

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

4

5.                    

Сведения из химии. Химический анализ и испытания. Основы общей и аналитической химии

Бабинова

Елена

Владимировна

Высшее, экология

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

7

6.                    

Пожарная безопасность

Ватолина

Татьяна

Владимировна

Высшее, безопасность технологических процессов и производств

Повышение квалификации по теме «Школа преподавателей-консультантов» (2014г.).

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

7.                    

Охрана труда.

Промышленная

безопасность

Ватолина Татьяна

Владимировна

Высшее, безопасность технологических процессов и производств

Повышение квалификации по теме «Школа преподавателей-консультантов» (2014г.).

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

Белявская Наталия Викторовна

Высшее, безопасность технологических процессов и производств

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

9

Ладыгина Ольга Валерьевна

Высшее, охрана труда

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

3

8.                    

Охрана окружающей среды

Сметанин

Андрей

Николаевич

Высшее профессиональное, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов

Повышение квалификации по теме «Школа преподавателей-консультантов» (2014г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

11

Морозова Наталья

Олеговна

Высшее, безопасность жизнедеятельности

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

12

9.                    

Электротехника.

Электробезопасность на предприятии

Мусихин

Виталий

Валерьевич

Высшее, электромеханика

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

12

Мартюшев

Артем

Алексеевич

Высшее, профессиональное обучение (электроэнергетика, электротехника и электротехнология)

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

3

Коржов Михаил Альбертович

Высшее, металлургия черных металлов.

Среднее профессиональное, электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

3

Апрелев

Дмитрий

Александрович

 

 

Высшее, высоковольтная энергетика и электротехника, корпоративный преподаватель

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

2

10.                

Система менеджмента

качества.

Системы менеджмента на предприятии.

Стандартизация,

сертификация и качество продукции

Коротких

Оксана

Юрьевна

Высшее, агрономия. Переподготовка по курсам: «Аудит систем менеджмента согласно требованиям ISO14001, OHSAS 18001 на основе ISO 19011», присвоена кв. «Аудитор системы менеджмента»; «Система экологического менеджмента предприятия в соответствии с требованиями МС ИСО 14001:1996.».

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

11.                

Общая металлургия.

Основы теории металлургических процессов.

Основы металлургического производства

Богданова Ольга Александровна

Высшее, металлургия черных металлов

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.)

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

12.                

Материаловедение

Атаманчук Юлия Геннадьевна

Высшее,

Сертификация, метрология и управление качеством в машиностроении

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

11

13.                

Черчение.

Чтение чертежей и схем.

Чтение кинематических схем.

Борисов

Виктор

Георгиевич

Среднее профессиональное, ремонт и монтаж промышленного оборудования.

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

17

Мартюшев

Артем

Алексеевич

Высшее, профессиональное обучение (электроэнергетика, электротехника и электротехнология)

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

3

14.                

Основы слесарного дела

Борисов

Виктор

Георгиевич

Среднее профессиональное, ремонт и монтаж промышленного оборудования

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

17

15.                

Основы из физики

Найденов Олег

Андреевич

Высшее, физика

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

16.                

Основы технологии металлов

Богданова Ольга

Александровна

Высшее, металлургия черных металлов

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

10

17.                

Допуски, посадки и технические измерения

Борисов

Виктор

Георгиевич

Среднее профессиональное, ремонт и монтаж промышленного оборудования.

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

17

Колузанов Евгений Борисович

Высшее, горные машины и оборудование

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

1

18.                

Автоматизированное управление технологическим процессом

Ганин Алексей Сергеевич

Высшее, системы автоматизированного проектирования

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

19.                

Контрольно-измерительные приборы

Ударцев Евгений Владиславович

Высшее, приборы и методы контроля

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

3

Специальный курс по профессиям:

1.                    

Аппаратчик воздухоразделения

Дробышев Олег Иванович

Высшее, химическая технология и биотехнология

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

11

2.                    

Аппаратчик очистки сточных вод

Дробышев Олег

Иванович

Высшее, химическая технология и биотехнология

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

11

Чакилева Елена

Ивановна

Высшее, химическая технология органических веществ

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

6

3.                    

Аппаратчик химводоочистки

Дробышев

Олег

Иванович

Высшее, химическая технология и биотехнология

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

11

4.                    

Вальцовщик по сборке и перевалке клетей

Антипин

Эдуард

Сергеевич

Высшее, обработка металлов давлением

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.)

5

Бабкин Сергей Сергеевич

Среднее профессиональное, обработка металлов давлением

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

10

5.                    

Вальцовщик

стана горячей прокатки

Храмов Александр Валерьевич

Высшее, педагог профессионального обучения

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

1

Кайнов Иван Николаевич

Высшее, обработка металлов давлением

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

6.                    

Выгрузчик извести из печи

Ворожнин Александр Владимирович

Среднее профессиональное, строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

11

Мизин Роман Леонидович

Высшее, машины и технология литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

7.                    

Дежурный по переезду

Вшивцев Сергей Евгеньевич

Среднее профессиональное, строительство железных дорог, путь и путеводное хозяйство

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

9

8.                    

Дежурный стрелочного поста

Артименко Александр

Иванович

Высшее, автоматика, телемеханика и связь

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

9.                    

Дробильщик

Ворожнин Александр Владимирович

Среднее профессиональное, строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

11

Мизин Роман Леонидович

Высшее, машины и технология литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

10.                

Загрузчик-выгрузчик сырья, топлива и стеновых изделий

Мизин Роман Леонидович

Высшее, машины и технология литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

Ворожнин Александр Владимирович

 

Среднее профессиональное, строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

11

11.                

Ковшевой

Данилов Игорь Александрович

Высшее, обработка металлов давлением

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

14

12.                

Контролер в производстве черных металлов

Карпов Николай Владимирович

Высшее, машины и технологии литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

13

Алабушев

Михаил

Николаевич

Высшее, обработка металлов давлением

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

13.                

Контролер лома и отходов металла

Найденов Олег

Андреевич

Высшее, физика

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

Карпов Николай Владимирович

Высшее, машины и технологии литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

13

14.                

Лаборант

рентгеноспектрального анализа

Бабинова Елена

Владимировна

Высшее, экология

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

15.                

Лаборант спектрального анализа

Бабинова Елена

Владимировна

Высшее, экология

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

16.                

Лаборант химического анализа

Бабинова Елена

Владимировна

Высшее, экология

Повышение квалификации по теме «Преподаватель теоретического обучения» (2014г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

5

17.                

Машинист

компрессорных

установок

Грачев Александр Николаевич

Высшее, водоснабжение и водоотведение

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

4

Машьянов Сергей

Валерьевич

Высшее профессиональное, промышленная теплоэнергетика

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

9

18.                

Машинист крана (крановщик), Машинист крана металлургического производства

Капитонов Алексей Юрьевич

Среднее профессиональное образование, государственное и муниципальное управление.

Курсы повышения квалификации по специальности «Металлургия черных металлов» (УРФУ).

Аттестован по Правилам устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (ПБ 10-382-00)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

9

19.                

Машинист насосных установок

Машьянов Сергей

Валерьевич

Высшее, промышленная теплоэнергетика

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

9

Грачев Александр Николаевич

Высшее профессиональное, водоснабжение и водоотведение

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

4

Чакилева

Елена

Ивановна

Высшее, химическая технология органических веществ

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

6

20.                

Монтер пути

Вшивцев

Сергей Евгеньевич

Среднее профессиональное. Строительство железных дорог, путь и путеводное хозяйство

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

 

 

9

21.                

Нагревальщик металла

Антипин

Эдуард

Сергеевич

Высшее, обработка металлов давлением

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

Кайнов Иван Николаевич

Высшее, обработка металлов давлением

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

13

22.                

Обжигальщик извести

Мизин Роман Леонидович

Высшее, машины и технология литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

23.                

Обработчик поверхностных пороков металла

Симаранов Александр Игорьевич

Высшее, металлургия черных и цветных металлов

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

13

24.                

Огнеупорщик

Данилов Игорь

Александрович

Высшее, обработка металлов давлением

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

14

25.                

Оператора водозапорных сооружений

Искандаров Марат Вакифович

Среднее профессиональное, теплотехнические установки

Аттестован по курсу «Д.1 Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций в области безопасности гидротехнических сооружений объектов промышленности»

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

16

26.                

Оператор котельной

Машьянов Сергей

Валерьевич

Высшее, промышленная теплоэнергетика

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

9

Чакилева Елена Ивановна

Высшее, химическая технология органических веществ

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

6

27.                

Оператор машины непрерывного литья заготовок

Мусиенко

Алексей

Владимирович

Высшее, машины и технология литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

6

28.                

Оператор на отстойниках

Грачев

Александр Николаевич

Высшее, водоснабжение и водоотведение

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

4

29.                

Оператор на фильтрах

Грачев

Александр Николаевич

Высшее, водоснабжение и водоотведение

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

4

Чакилева Елена Ивановна

Высшее, химическая технология органических веществ

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

6

30.                

Оператор поста управления

Бабкин Сергей Сергеевич

Среднее профессиональное, обработка металлов давлением

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

Храмов

Александр Валерьевич

Высшее, педагог профессионального обучения

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

1

31.                

Оператор теплового пункта

Грачев

Александр Николаевич

Высшее, водоснабжение и водоотведение

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

4

Машьянов Сергей

Валерьевич

Высшее, промышленная теплоэнергетика

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

9

32.                

Оператор поста управления стана горячей прокатки

Кайнов

Иван

Николаевич

Высшее, обработка металлов давлением

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

13

Лебедь Максим Владимирович

Высшее, обработка металлов давлением

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

1

Антипин Эдуард Сергеевич

Высшее, обработка металлов давлением

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

33.                

Осмотрщик вагонов

Артименко Александр

Иванович

Высшее, автоматика, телемеханика и связь

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

34.                

Подручный сталевара электропечи

Коткин

Андрей

Павлович

Высшее, металлургия черных металлов

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

35.                

Разливщик стали

Мусиенко

Алексей

Владимирович

 

Высшее, машины и технология литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

6

Лавров Владимир Николаевич

 

Среднее профессиональное, металлургия черных металлов

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

3

Каюмов

Эдуард

Харисович

Высшее, литейное производство черных и цветных металлов

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

9

36.                

Слесарь по ремонту подвижного состава

 

Власов Владимир Вячеславович

Высшее, электрический транспорт железных дорог

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

2

37.                

Составитель поездов

Власов Владимир Вячеславович

Высшее, электрический транспорт железных дорог

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

2

 

38.                

Сталевар электропечи

Коткин

Андрей

Павлович

Высшее, металлургия черных металлов

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

8

39.                

Стропальщик

Борисов

Виктор

Георгиевич

Среднее профессиональное, ремонт и монтаж промышленного оборудования

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

16

Емелькина Наталья Юрьевна

Высшее, электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

 

3

Пономарев Андрей

Юрьевич

Высшее, электромеханика.

Аттестован по подъемным сооружениям (Б.9.31, Б.9.32, Б.9.33)

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

40.                

Сушильщик заполнителей

Мизин Роман Леонидович

Высшее, машины и технология литейного производства

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

10

41.                

Уборщик горячего металла

Кайнов

Иван

Николаевич

Высшее, обработка металлов давлением

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

13

Антипин Эдуард Сергеевич

Высшее, обработка металлов давлением

Повышение квалификации по теме «Корпоративный преподаватель» (2015г.).

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

5

42.                

Шихтовщик

Котегов Олег Сергеевич

Среднее профессиональное, металлургия черных металлов

Переподготовка по программе «Основы профессионально-педагогического образования» (2016г.)

23

43.                

Шлаковщик

Костылев Николай Александрович

Высшее, механизация сельского хозяйства

 

11